首页
>政务公开>人事信息>干部选拔

  • 哈尔滨市人民政府网站
  • 发布日期: 2021- 10- 23 22∶05
  • 字号:[ ]

  为切实加强干部选拔任用工作的民主监督,依据《党政领导干部选拔任用工作条例》和有关规定,现将拟任职干部进行任前公示(按姓氏笔画为序),公示期限为2021年10月25日—2021年10月29日(5个工作日)。

  刁成刚,男,汉族,1970年6月出生,大学,中共党员,现任道外区政府党组成员,区政府办公室主任、党组书记、一级调研员,拟提名为区政协副主席候选人。
  于春和,男,汉族,1968年9月出生,市委党校大学,中共党员,现任木兰县财政局局长、党组书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政协副主席候选人。
  于彦波,男,汉族,1980年1月出生,研究生,中共党员,现任方正县委常委、政府副县长、二级调研员,拟任县(市)委副书记。
  万炳睿,男,汉族,1971年7月出生,大学,中共党员,现任市委组织部干部一处处长、一级调研员,拟任区委常委。
  马 平,男,汉族,1971年9月出生,大学,中共党员,现任宾县委常委、政法委书记、二级调研员,拟任县(市)委副书记。
  马 哲,男,汉族,1969年8月出生,省委党校研究生,中共党员,现任宾县委常委、宣传部部长、二级调研员,拟提名为县(市)政协主席候选人。
  马延妍,女,回族,1976年4月出生,研究生,中共党员,现任依兰县委组织部常务副部长、老干部局局长、一级主任科员,拟任县(市)委常委。
  马启民,男,汉族,1974年3月出生,省委党校研究生,中共党员,现任尚志市政府副市长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  马金明,男,汉族,1979年4月出生,省委党校研究生,中共党员,现任方正县会发镇党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  王 让,男,汉族,1981年7月出生,研究生,中共党员,现任通河县委常委、纪委书记、监委主任(正处级),拟任区委常委。
  王 刚,男,汉族,1981年8月出生,研究生,中共党员,现任市卫生健康委员会法规与行政审批处副处长,拟提名为县(市)政府副职人选。
  王 军,男,汉族,1973年11月出生,省委党校研究生,中共党员,现任南岗区荣市街道党工委书记、一级调研员,拟任区委常委。
  王 阳,男,汉族,1975年8月出生,大学,中共党员,现任道里区委办公室主任、一级调研员,拟提名为区政府副职人选。
  王 红,女,汉族,1974年6月出生,大学,中共党员,现任市发展和改革委员会工业与高技术发展处处长,拟提名为区政府副职人选。
  王 画,女,汉族,1972年6月出生,省委党校大学,中共党员,现任南岗区市场监督管理局局长、党组书记、一级调研员,拟提名为区政协副主席候选人。
  王 莹,女,汉族,1983年10月出生,大学,现任五常市第一中学校副校长,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人(不驻会)。
  王 涛,男,汉族,1974年10月出生,省委党校研究生,中共党员,现任松北区松祥街道党工委书记、一级调研员,拟任区委常委。
  王 超,男,汉族,1978年3月出生,省委党校研究生,中共党员,现任通河县政府副县长,拟任县(市)委常委。
  王 森,男,汉族,1980年11月出生,大学,中共党员,现任市供销合作社联合社人事处处长,拟任县(市)委常委。
  王 羡,女,汉族,1972年2月出生,大学,现任宾县农业技术推广中心副主任,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人(不驻会)。
  王业图,男,汉族,1977年9月出生,大学,中共党员,现任阿城区交界街道党工委书记,拟提名为区政府副职人选。
  王冬雨,女,汉族,1987年11月出生,大学,现任巴彦县工商联副主席、三级主任科员,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人(不驻会)。
  王永志,男,汉族,1976年10月出生,大学,中共党员,现任延寿县安山乡党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  王伟玲,女,满族,1974年6月出生,大学,中共党员,现任尚志市一面坡镇党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人。
  王建东,男,汉族,1976年12月出生,大专,现任哈尔滨一汽森华汽车贸易有限公司总经理,拟提名为区政协副主席候选人(不驻会)。
  王振东,男,满族,1978年11月出生,省委党校研究生,现任巴彦县政府办公室主任、党组书记、一级主任科员,拟任县(市)委常委。
  王振宇,男,汉族,1973年12月出生,省委党校大学,中共党员,现任道外区文化体育和旅游局局长、党组书记,拟提名为区政府副职人选。
  王海涛,男,汉族,1982年2月出生,大学,中共党员,现任通河县清河镇党委书记、四级调研员,拟任县(市)委常委。
  王新宇,男,汉族,1973年10月出生,研究生,中共党员,现任宾县政府副县长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  井瑞吉,男,汉族,1973年5月出生,大学,中共党员,现任道里区纪委副书记、监委副主任、一级调研员,拟任区委常委。
  车 航,男,汉族,1970年6月出生,研究生,中共党员,现任市自然资源和规划局平房分局局长,拟提名为区政府副职人选。
  戈 钢,男,汉族,1972年5月出生,研究生,民建会员,现任市审计局涉外审计处处长,拟提名为区政府副职人选。
  方占昌,男,汉族,1970年12月出生,大学,现任依兰县人民医院院长,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人(不驻会)。
  尹茂龙,男,汉族,1981年9月出生,大学,中共党员,现任市纪委监委组织部副部长(正处级),拟任县(市)委常委。
  尹春晓,女,汉族,1968年2月出生,研究生,中共党员,现任道外区委宣传部副部长、区新闻出版局局长、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  史宝强,男,汉族,1968年12月出生,大专,中共党员,现任依兰县市场监督管理局局长、党组书记、三级调研员,拟提名为县(市)政协副主席候选人。
  白 喆,男,锡伯族,1983年9月出生,大学,现任宾县政协办公室副主任,拟提名为县(市)政协副主席候选人(不驻会)。
  白鸿亮,男,回族,1973年10月出生,研究生,中共党员,现任南岗区委常委、政府副区长,拟任区委副书记。
  冯 凯,男,汉族,1981年11月出生,大学,中共党员,现任太阳岛集团总经理助理兼冰雪大世界股份公司副总经理,拟任县(市)委常委,提名为县(市)政府副职人选。
  冯德宇,男,汉族,1973年9月出生,研究生,中共党员,现任市委组织部干部教育处处长、一级调研员,拟任区委常委。
  玄立三,男,汉族,1979年3月出生,大学,中共党员,现任市审计局自然资源资产审计处处长,通河县政府副县长(挂职),拟提名为县(市)政府副职人选。
  台木礼,男,汉族,1974年12月出生,大学,现任尚志市政协社会法制委员会主任、一级主任科员,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人(不驻会)。
  吕 波,女,汉族,1970年4月出生,大学,民建会员,现任黑龙江护理高等专科学校口腔医学系教授、教研室主任,拟提名为区人大常委会副主任候选人(不驻会)。
  吕洪峰,男,汉族,1980年3月出生,大学,中共党员,现任哈尔滨排水集团有限责任公司副总经理,拟提名为区政府副职人选。
  朱庆国,男,汉族,1970年10月出生,中央党校大学,中共党员,现任木兰县政府党组成员,县政府办公室主任、党组书记、四级调研员,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人。
  朱丽欣,女,汉族,1968年8月出生,研究生,民盟盟员,现任市自然资源和规划局南岗分局局长,拟提名为区政府副职人选。
  朱宝军,男,汉族,1966年12月出生,研究生,中共党员,现任香坊区民政局局长、党组书记、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  朱振博,男,汉族,1972年10月出生,省委党校大学,中共党员,现任木兰县政府副县长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  乔 虹,女,汉族,1968年8月出生,研究生,九三学社社员,现任哈尔滨医科大学附属第二医院糖尿病医院副院长、内分泌与代谢病科主任、内分泌代谢病科一病房主任、地方病科病房主任、地方病科副主任,拟提名为区政协副主席候选人(不驻会)。
  任 良,男,汉族,1977年11月出生,大专,中共党员,现任呼兰区政府办公室主任、一级调研员,拟任区委常委。
  任鹏来,男,汉族,1974年4月出生,大学,中共党员,现任市教育局组织人事处处长、一级调研员,拟任区委常委。
  刘 力,男,汉族,1968年8月出生,省委党校大学,中共党员,现任阿城区委组织部常务副部长、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  刘 诚,男,汉族,1972年8月出生,省委党校大学,中共党员,现任巴彦县水务局局长、党组书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  刘志伟,男,汉族,1972年7月出生,市委党校大学,中共党员,现任依兰县发展和改革局局长、党组书记、一级主任科员,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人。
  刘国胜,男,汉族,1969年7月出生,大专,中共党员,现任依兰县委常委、组织部部长、二级调研员,拟提名为县(市)人大常委会主任候选人。
  刘宜俭,男,汉族,1967年3月出生,研究生,中共党员,现任市委政法委副书记,拟提名为区人大常委会主任候选人。
  刘彦生,男,汉族,1978年7月出生,省委党校大学,中共党员,现任尚志市政府副市长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  刘振兴,男,汉族,1971年10月出生,大学,中共党员,现任五常市委常委、组织部部长、三级调研员,拟任县(市)委副书记。
  刘海龙,男,汉族,1978年6月出生,研究生,中共党员,现任平房区商务局局长、党组书记,拟提名为区政府副职人选。
  刘景峰,男,汉族,1975年6月出生,市委党校大学,中共党员,现任依兰县愚公乡党委书记、四级调研员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  刘福禄,男,汉族,1972年6月出生,市委党校大学,中共党员,现任道里区尚志街道党工委书记、一级调研员,拟提名为区政府副职人选。
  齐德芬,女,汉族,1973年7月出生,研究生,中共党员,现任呼兰区委常委、组织部部长,拟任区委副书记。
  闫效峰,男,汉族,1973年4月出生,省委党校研究生,中共党员,现任市委统战部无党派人士和党外知识分子工作处处长,拟任区委常委。
  关 伟,男,满族,1968年5月出生,大学,民革党员,现任阿城区政协科教文卫委员会主任,拟提名为区政协副主席候选人(不驻会)。
  汤继国,男,汉族,1975年3月出生,大学,中共党员,现任木兰县委常委、组织部部长、三级调研员,拟任县(市)委副书记。
  汤继福,男,汉族,1977年3月出生,中央党校研究生,中共党员,现任宾县委副书记、二级调研员,拟任区委常委,提名为区政府副职人选。
  许冬玲,女,汉族,1986年11月出生,大学,现任木兰县吉兴乡政府副乡长,拟提名为县(市)政协副主席候选人(不驻会)。
  许雪莹,男,汉族,1982年1月出生,省委党校研究生,中共党员,现任市委政策研究室研究二处专员,延寿县延河镇团山村驻村第一书记、驻村工作队队长,拟任县(市)委常委。
  孙 宁,男,汉族,1973年10月出生,省委党校研究生,中共党员,现任呼兰区委组织部常务副部长、一级调研员,拟任区委常委。
  孙 波,男,汉族,1967年12月出生,大学,中共党员,现任南岗区政府党组成员,区政府办公室主任、党组书记、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  孙 震,男,汉族,1970年3月出生,大学,中共党员,现任呼兰区水务局局长、党组书记、一级调研员,拟提名为区政府副职人选。
  孙国强,男,汉族,1979年12月出生,大学,中共党员,现任巴彦县红光乡党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  孙洪利,女,汉族,1973年11月出生,省委党校研究生,中共党员,现任宾县财政局局长、党组书记、四级调研员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  孙继成,男,汉族,1976年3月出生,大专,中共党员,现任延寿县六团镇党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  孙德志,男,汉族,1969年2月出生,大学,中共党员,现任市林业和草原局副局长、党组成员,拟提名为区政协主席候选人。
  远志军,男,汉族,1973年5月出生,大学,中共党员,现任延寿县寿山乡党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  杜文曦,女,汉族,1971年10月出生,大学,中共党员,现任市直属机关工作委员会办公室主任,拟任区委常委。
  杜召恒,男,汉族,1980年2月出生,大专,中共党员,现任宾县委办公室主任、一级主任科员,拟任县(市)委常委。
  杜建国,男,汉族,1969年12月出生,大专,中共党员,现任依兰县政府副县长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  李 丹,女,汉族,1982年5月出生,研究生,中共党员,现任延寿县政府副县长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  李 东,男,回族,1967年6月出生,研究生,九三学社社员,现任哈尔滨工业大学计算学部教授,拟提名为区政协副主席候选人(不驻会)。
  李长征,男,汉族,1969年2月出生,省委党校研究生,中共党员,现任平房区委办公室一级调研员,拟提名为区政协副主席候选人。
  李宏伟,男,汉族,1978年5月出生,大学,中共党员,现任阿城区政府副区长,拟任区委常委,提名为区政府副职人选。
  李宝存,男,汉族,1970年7月出生,大学,中共党员,现任松北区市场监督管理局局长、党组书记、一级调研员,拟任区委常委。
  李建新,女,汉族,1970年10月出生,市委党校大学,中共党员,现任道外区人力资源和社会保障局局长、党组书记、一级调研员,拟任区委常委。
  李柏林,男,汉族,1968年10月出生,中专,中共党员,现任木兰县委常委、纪委书记、监委主任、二级调研员,拟提名为县(市)政协主席候选人。《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,“提拔担任党政领导职务的,一般应当具有大学专科以上文化程度”。根据工作需要,综合李柏林同志各方面素质及表现情况,按规定予以破格提拔。
  李思维,男,汉族,1979年2月出生,省委党校研究生,中共党员,现任双城区周家街道党工委书记,拟任区委常委。
  李艳秋,女,汉族,1971年10月出生,大学,中共党员,现任双城区委副书记,拟提名为区人大常委会主任候选人。
  李恩临,男,汉族,1979年12月出生,研究生,民建会员,现任哈尔滨商业大学国际交流合作处副处长,拟提名为区政协副主席候选人(不驻会)。
  李家民,男,汉族,1970年10月出生,大学,中共党员,现任双城区委党校常务副校长(正处级),拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  杨 平,男,汉族,1976年11月出生,市委党校大学,中共党员,现任巴彦县政府副县长,拟任县(市)委常委。
  杨 帆,男,汉族,1976年6月出生,大学,中共党员,现任南岗区住房和城乡建设局局长、党组书记,拟提名为区政府副职人选。
  杨 晶,女,汉族,1969年10月出生,大学,中共党员,现任香坊区人力资源和社会保障局局长、党组书记、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  杨少炜,男,汉族,1969年11月出生,大学,中共党员,现任延寿县委办公室主任、国安办主任、一级主任科员,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人。
  杨向海,男,汉族,1976年10月出生,大专,中共党员,现任宾县政府党组成员,县政府办公室主任、党组书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  杨添水,男,汉族,1976年4月出生,大学,中共党员,现任市科学技术局办公室主任,拟提名为区政府副职人选。
  吴国清,男,汉族,1967年9月出生,大专,中共党员,现任通河县委副书记、二级调研员,拟提名为县(市)人大常委会主任候选人。
  何洪千,女,满族,1972年10月出生,大学,中共党员,现任延寿县政府副县长、三级调研员,拟任县(市)委常委,提名为县(市)政府副职人选。
  邹永刚,男,汉族,1975年10月出生,中央党校大学,中共党员,现任阿城区委办公室主任,拟提名为区政府副职人选。
  邹永强,男,汉族,1976年4月出生,中央党校大学,中共党员,现任阿城区政府党组成员,区政府办公室主任,拟提名为区政府副职人选。
  辛长生,男,满族,1968年1月出生,大学,中共党员,现任阿城区纪委副书记、监委副主任、一级调研员,拟提名为区政协副主席候选人。
  迟金涛,男,汉族,1970年8月出生,省委党校研究生,中共党员,现任尚志市委常委、政法委书记、三级调研员,拟任县(市)委副书记。
  张 军,女,汉族,1967年10月出生,大学,中共党员,现任道外区委副书记,拟提名为区政协主席候选人。
  张 军,男,汉族,1973年5月出生,大学,中共党员,现任阿城区市场监督管理局局长、党组书记、一级调研员,拟提名为区政府副职人选。
  张 君,男,汉族,1973年8月出生,大学,中共党员,现任尚志市帽儿山景区服务中心主任(副处级),尚志市文体广电和旅游局局长、党组书记,拟提名为县(市)政协副主席候选人。
  张 威,男,汉族,1967年11月出生,大专,中共党员,现任方正县委常委、政法委书记、三级调研员,拟提名为县(市)政协主席候选人。
  张 莉,女,土家族,1966年12月出生,大学,中共党员,现任松北区委办公室主任、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  张 静,女,汉族,1972年8月出生,中专,中共党员,现任阿城区卫生健康局局长、党委书记、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,“提拔担任党政领导职务的,一般应当具有大学专科以上文化程度”。根据工作需要,综合张静同志各方面素质及表现情况,按规定予以破格提拔。
  张 静,女,汉族,1980年9月出生,大学,中共党员,现任方正县松南乡党委副书记、政府乡长、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  张 磊,男,汉族,1973年8月出生,大学,中共党员,现任哈尔滨广播电视台副台长、党组成员,拟任区委常委。
  张 磊,男,汉族,1967年12月出生,大学,中共党员,现任道里区委常委、统战部部长,拟提名为区政协主席候选人。
  张太功,男,汉族,1967年6月出生,大学,中共党员,现任哈尔滨新区党工委委员,中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区党工委委员,松北区委常委、组织部部长,哈尔滨高新技术产业开发区党工委委员,哈尔滨利民经济技术开发区党工委委员,拟提名为区政协主席候选人。
  张立岩,女,汉族,1972年9月出生,省委党校研究生,中共党员,现任五常市委副书记、二级调研员,拟任区委常委。
  张兴国,男,汉族,1970年11月出生,省委党校大学,中共党员,现任尚志市委常委、宣传部部长、二级调研员,拟提名为县(市)政协主席候选人。
  张声雷,男,汉族,1979年10月出生,大学,中共党员,现任市工业和信息化局装备工业和电子信息处副处长,方正县政府副县长(挂职),拟提名为县(市)政府副职人选。
  张国臣,男,汉族,1968年9月出生,大专,中共党员,现任依兰县委常委、政府副县长、二级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  张洪涛,男,汉族,1972年6月出生,省委党校研究生,中共党员,现任木兰县委办公室主任、四级调研员,拟任县(市)委常委。
  张海军,男,汉族,1969年5月出生,研究生,民盟盟员,现任哈尔滨海邻科信息技术有限公司董事长兼总经理,拟提名为区政协副主席候选人(不驻会)。
  张淑芬,女,汉族,1971年4月出生,省委党校大学,中共党员,现任巴彦县洼兴镇党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  陈 重,男,汉族,1968年5月出生,省委党校研究生,中共党员,现任呼兰区政府副区长,拟任区委常委。
  陈方晔,男,汉族,1976年2月出生,大学,中共党员,现任松北区财政和金融服务局局长、党组书记、一级调研员,拟提名为区政府副职人选。
  陈国荣,男,汉族,1968年7月出生,省委党校大学,中共党员,现任黑龙江巴彦经济开发区党工委副书记(副处级),巴彦县自然资源和规划局局长、党组书记,拟提名为县(市)政府副职人选。
  邵 钢,男,汉族,1979年4月出生,大学,中共党员,现任香坊区政府副区长,拟任区委常委,提名为区政府副职人选。
  国少凯,男,汉族,1970年3月出生,省委党校研究生,中共党员,现任五常市龙凤山水库调度控制中心党委书记(副处级),拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人。
  季德三,男,汉族,1974年11月出生,大学,中共党员,现任木兰县教育局局长、党委书记、四级调研员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  岳 斌,男,汉族,1975年1月出生,大学,中共党员,现任五常市委常委、政法委书记(正处级),拟任区委常委。
  岳立娟,女,汉族,1973年9月出生,研究生,中共党员,现任道里区委常委、宣传部部长,拟任区委副书记。
  金海燕,女,汉族,1973年10月出生,中央党校研究生,中共党员,现任方正县委副书记、组织部部长、二级调研员,拟任区委常委。
  周 泉,女,汉族,1976年8月出生,大学,中共党员,现任平房区发展和改革局局长、党组书记,拟任区委常委。
  周广含,男,汉族,1978年12月出生,大学,中共党员,现任哈尔滨供水集团有限责任公司党委委员、副总经理、董事,宾县委常委、政府副县长(挂职),拟任区委常委,提名为区政府副职人选。
  周延冰,男,汉族,1986年9月出生,大学,现任方正蚂蚁河三角洲省级自然保护区保护中心副主任(正科级),拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人(不驻会)。
  宗佰军,男,汉族,1970年2月出生,大学,现任延寿县科协主席、一级主任科员,拟提名为县(市)人大常委会副主任候选人(不驻会)。
  孟 璐,男,汉族,1978年6月出生,大学,中共党员,现任市委政法委办公室主任,拟任区委常委。
  孟祥吉,男,汉族,1984年8月出生,研究生,中共党员,现任哈尔滨工程大学海洋科技发展战略研究院秘书长兼科学技术研究院副院长(正处级),尚志市政府副市长(挂职),拟提名为县(市)政府副职人选。
  孟祥伟,男,满族,1978年9月出生,大学,中共党员,现任道里区政府办公室主任、党组书记、一级调研员,拟提名为区政府副职人选。
  孟繁东,男,汉族,1975年3月出生,研究生,中共党员,现任南岗区政府副区长,拟任区委常委。
  赵 凯,男,汉族,1977年8月出生,大学,中共党员,现任阿城区政府副区长,拟任区委常委。
  赵 莹,女,汉族,1978年12月出生,省委党校大学,中共党员,现任五常市卫国乡党委书记、四级调研员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  赵立君,男,满族,1970年1月出生,大学,中共党员,现任阿城区教育局局长、党委书记、一级调研员,拟提名为区政府副职人选。
  赵汉夫,男,汉族,1974年11月出生,市委党校大学,中共党员,现任依兰县依兰镇党委书记、四级调研员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  赵春明,男,满族,1972年6月出生,省委党校研究生,中共党员,现任五常市委常委、政府副市长、三级调研员,拟任县(市)委副书记。
  荣 为,男,汉族,1968年5月出生,大学,中共党员,现任道里区市场监督管理局局长、党组书记,拟提名为区政协副主席候选人。
  荣海涛,男,汉族,1977年10月出生,大学,中共党员,现任依兰县政府副县长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  柳凌豪,男,汉族,1970年3月出生,大学,中共党员,现任尚志市政府党组成员,尚志市政府办公室主任、党组书记、一级主任科员,拟任县(市)委常委。
  姜兆姝,女,汉族,1983年2月出生,大学,中共党员,现任尚志市马延乡党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  姚向林,男,汉族,1968年5月出生,大专,中共党员,现任呼兰区委常委、统战部部长,拟提名为区政协主席候选人。
  贺 莉,女,汉族,1968年4月出生,大学,中共党员,现任香坊区委组织部常务副部长,拟提名为区政协副主席候选人。
  秦朝晖,男,汉族,1970年7月出生,省委党校大学,中共党员,现任平房区政府党组成员,区城市管理局局长、党委书记、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  袁晓燕,女,汉族,1982年12月出生,大学,中共党员,现任通河县浓河镇党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  聂艳丽,女,汉族,1971年3月出生,大学,九三学社社员,现任双城区政协副主席(不驻会)、区工商联主席,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  顾 群,女,汉族,1980年12月出生,研究生,中共党员,现任市委组织部综合信息处处长,拟任县(市)委常委。
  徐 宁,男,汉族,1970年4月出生,中央党校研究生,中共党员,现任香坊区政府党组成员,区政府办公室主任、党组书记、一级调研员,拟任区委常委。
  徐 强,男,汉族,1969年9月出生,大学,中共党员,现任阿城区委常委、政府副区长,拟提名为区政协主席候选人。
  徐 鑫,男,汉族,1977年8月出生,大学,中共党员,现任双城区委常委、政府副区长,拟任区委副书记。
  徐鸣超,男,汉族,1983年7月出生,省委党校研究生,中共党员,现任尚志市商务局局长、党组书记、一级主任科员,拟任县(市)委常委。
  徐洪涛,男,汉族,1968年4月出生,省委党校大学,中共党员,现任阿城区委常委、政法委书记,拟任区委副书记。
  徐晶明,男,汉族,1973年8月出生,大学,中共党员,现任道里区人力资源和社会保障局局长、党组书记、一级调研员,拟任区委常委。
  郭 铭,女,蒙古族,1985年7月出生,研究生,中共党员,现任巴彦县妇女联合会主席、党组书记、一级主任科员,拟任县(市)委常委。
  郭宏宇,男,汉族,1970年11月出生,大学,中共党员,现任香坊区纪委副书记、监委副主任、一级调研员,拟任区委常委。
  郭彦发,男,汉族,1974年9月出生,大专,中共党员,现任尚志市尚志镇党委书记、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  郭海波,女,汉族,1972年10月出生,大学,中共党员,现任尚志市黑龙宫镇党委书记、一级主任科员,拟任县(市)委常委,提名为县(市)政府副职人选。
  黄明瑾,女,汉族,1968年3月出生,研究生,中共党员,现任哈尔滨新区党工委委员、管委会成员,中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区党工委委员,松北区委常委、政府副区长,哈尔滨高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任,哈尔滨利民经济技术开发区党工委委员、管委会副主任,拟任国家级新区行政副职(正局级)。
  曹清亮,男,汉族,1969年5月出生,研究生,中共党员,现任香坊区委常委、政府副区长,拟任区委副书记。
  崔玉国,男,汉族,1976年10月出生,省委党校大学,中共党员,现任巴彦县政府副县长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  梁军长,男,汉族,1973年5月出生,大学,中共党员,现任香坊区财政局局长、党组书记、一级调研员,拟提名为区政府副职人选。
  梁彦波,女,汉族,1971年6月出生,大学,现任巴彦县人民医院内三科主任,拟提名为县(市)政协副主席候选人(不驻会)。
  梁联河,男,汉族,1967年12月出生,大专,中共党员,现任市农业农村局总工程师、一级调研员,拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  董兴旺,男,汉族,1978年5月出生,大学,中共党员,现任阿城区松峰山镇党委书记(正处级),拟任县(市)委常委。
  董威江,男,汉族,1968年5月出生,省委党校大学,民进会员,现任依兰县政府副县长(正处级),拟提名为区人大常委会副主任候选人。
  蒋耀卿,男,汉族,1976年12月出生,中央党校研究生,中共党员,现任松北区城市管理和行政综合执法局局长、党组书记、一级调研员,拟任区委常委。
  韩 钰,女,回族,1988年4月出生,研究生,现任黑龙江天顺源清真食品有限公司总经理,拟提名为区政协副主席候选人(不驻会)。
  韩雨才,男,汉族,1969年10月出生,大学,中共党员,现任呼兰区人大常委会党组成员、办公室主任、一级调研员,拟提名为区政协副主席候选人。
  韩淑萍,女,满族,1967年12月出生,市委党校大学,中共党员,现任双城区审计局局长、党组书记,拟提名为区政协副主席候选人。
  程立华,女,汉族,1977年1月出生,大学,民盟盟员,现任平房区档案馆馆长,拟提名为区政协副主席候选人(不驻会)。
  温洪宇,男,汉族,1974年2月出生,大学,中共党员,现任平房区综合行政执法局局长、党组书记,拟任区委常委。
  温善骋,男,汉族,1968年5月出生,市委党校大学,中共党员,现任平房区委常委、统战部部长,哈尔滨经济技术开发区党工委委员,拟提名为区人大常委会主任候选人。
  谢 卓,男,汉族,1976年7月出生,大专,中共党员,现任宾县农业农村局局长、党组书记、农业综合执法大队大队长、一级主任科员,拟提名为县(市)政府副职人选。
  甄长瑜,男,汉族,1973年5月出生,研究生,中共党员,现任哈尔滨新区党工委委员、管委会成员,中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区党工委委员,松北区委常委、政府副区长,哈尔滨高新技术产业开发区党工委委员、管委会副主任,哈尔滨利民经济技术开发区党工委委员、管委会副主任,拟任中国(黑龙江)自由贸易试验区哈尔滨片区行政副职(正局级)。
  路天明,男,汉族,1971年10月出生,大专,中共党员,现任呼兰区委办公室主任、一级调研员,拟任区委常委。
  蔺秀荣,女,汉族,1972年12月出生,大学,现任五常市农业技术推广中心化验室主任,拟提名为县(市)政协副主席候选人(不驻会)。
  谭 磊,男,汉族,1982年11月出生,省委党校研究生,中共党员,现任五常市背荫河镇党委副书记、政府镇长、一级主任科员,拟任县(市)委常委。
  谭丽颖,女,汉族,1981年9月出生,大学,中共党员,现任巴彦县政府副县长、三级调研员,拟任县(市)委常委。
  薛春林,男,汉族,1975年9月出生,大学,中共党员,现任方正县委办公室主任、一级主任科员,拟任县(市)委常委。
  魏春雷,男,汉族,1974年10月出生,大专,中共党员,现任方正县政府党组成员,县政府办公室主任、一级主任科员,拟任县(市)委常委。

  对上述拟任职人选如有情况和问题,可在公示期内反映,反映情况和问题必须实事求是,应签署或告知真实姓名、工作单位和联系方式;对线索不清的匿名信和匿名电话,公示期间不予受理。

  受理单位:中共哈尔滨市委组织部干部监督处(举报中心)
  电话:12380—2—1
  地址:哈尔滨市松北区世纪大道1号
  邮 编:150021
  电子邮箱:通过“哈尔滨市人民政府门户网站”(www.harbin.gov.cn),点击“互动交流”,进入“干部监督举报”。


中共哈尔滨市委组织部
2021年10月23日


(来源:市委组织部)
分享到:
导航链接
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统